7
Los
7
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) La mare aux canards signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) huile sur toile Peint circa 1895 signed 'Guillaumin' (lower left) oil on canvas Painted circa 1895 60 x 73.5 cm. 23 5/8 x 28 15/16 in. Footnotes: « Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur. » Provenance Collection Monsieur Aché. Galerie Serret Fauve, Paris. Collection particulière, France. Collection particulière, France (puis par descendance). Exposition Paris, Galerie Serret Fauve, Guillaumin, avril- mai 1970, no. 35. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Entschuldigung, es gab eine Fehlermeldung bei der Sendung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es zu einem späteren Zeitpunkt noch einmal.