Highlight Keine Abbildung Los 1305 VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil 1305VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit Paar Ohrclips (3 Teil Kunst & Auktionshaus Kastern VRBA - riesige Vintage Buddhabrosche / -Collier mit Kunstperlen und Strass mit PaarOhrclips (3 Teile) Lawrence VRBA, USA; um 1970. Metall, Schwarz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 CHRIST Ohrringe 9,22g 585/- Gelbgold mit 102 Diamanten zus. ca. 0,60 ct. 4CHRIST Ohrringe 9,22g 585/- Gelbgold mit 102 Diamanten zus. ca. 0,60 ct. Pfandhaus Hermann CHRIST Ohrringe 9,22g 585/- Gelbgold mit 102 Diamanten zus. ca. 0,60 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Ohrringe 4,02g 585/- Gelbgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. 11Ohrringe 4,02g 585/- Gelbgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. Pfandhaus Hermann Ohrringe 4,02g 585/- Gelbgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,03 ct. Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 43 Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat 43Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat Auktionshaus C. Semprich Brosche und Ohrringe in 333er Gold mit Granat Material: 333 Gelbgold Edelsteine: 1 Zuchtperle halb, 40 Granate Maße: Brosche 38,8 x 11,2 mm, Ohr... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 55 Ohrringe 3,5g 585/- Gelbgold mit Zirkonia 55Ohrringe 3,5g 585/- Gelbgold mit Zirkonia Pfandhaus Hermann Ohrringe 3,5g 585/- Gelbgold mit Zirkonia Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Set: 1 Kette, 1 Armband, 1 paar Ohrringe 100,74g 585/- Gelbgold mit Perlimitationen mit Etui 58Set: 1 Kette, 1 Armband, 1 paar Ohrringe 100,74g 585/- Gelbgold mit Perlimitationen mit Etui Pfandhaus Hermann Set: 1 Kette, 1 Armband, 1 paar Ohrringe 100,74g 585/- Gelbgold mit Perlimitationen mit Etui Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 60 Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten 60Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten Auktionshaus C. Semprich Paar Ohrringe in 585er Gold mit Diamanten Material: 585 Weißgold Diamanten: 38 Diamanten im Achtkantschliff, ges. ca. 0,2 ct, Reinheit: VS, Farb... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 76 Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 76Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/00 Historia Auktionshaus Amethyst-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 oval fac. Amethysten 7,5 x 5 mm, L. 34 mm, 2,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 80Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 15 mm, 3,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 83Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Akoyaperlen-Ohrringe GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6 mm, L. 40 mm, 4,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 86Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Morganit-Ohrringe RG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 8 x 6 mm in braunstichigen Rosé, Augenrein, L. 16 mm, 1,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 89Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Historia Auktionshaus Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 9 x 7 mm, Blassblau, Augenrein, L. 31,5 mm, 3,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. 89Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Auktionshaus Wendl Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820. Gelbgold 585/Silber geprüft. Ø 3,3 cm. 8,4 g. Große Creolen (soge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 Ohrringe 3,18g 585/- Gelbgold 105Ohrringe 3,18g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Ohrringe 3,18g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring 107Orientalische Türkis-Perlen-Ohrring Historia Auktionshaus Orientalische Türkis-Perlen-Ohrringe GG 585/000 in orientalischer Manier, mit 2 weißen Zuchtperlen 3 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 1,5 mm und 14 t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 109Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit Historia Auktionshaus Rosenquarz-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Rosenquarz-Cabochons 12,5 x 8,5 mm, L. 40,5 mm, 5,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r 152Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 r Historia Auktionshaus Smaragd-Ohrringe WG 750/000 mit 2 rund fac. Smaragden 2,6 mm, L. 35 mm, 4,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 179 Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Ge 179Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Biedermeier-Ohrringe - Schaumgold 333/000 (8K), gestempelt „333“ sowie "GE", L. 1,8 cm, Gesamtgewicht: 1,2g, Gebrauchsspuren, in antikem ... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 214 1 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten 2141 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten Auktionshaus C. Semprich 1 Paar Ohrringe in 585 Gold mit Brillanten Material: 585 Gelbgold Diamanten: 6 Brillanten, ges. ca. 0,16 ct, Reinheit: SI, Farbe: J - K Maße: 12... Auf die Merkliste Timed
Keine Abbildung Los 218 Paar Ohrstecker in Schlangenform mit Diamantbesatz, 14K u. 8K Gold 218Paar Ohrstecker in Schlangenform mit Diamantbesatz, 14K u. 8K Gold Auktionshaus Königstein GmbH Paar Ohrstecker in Schlangenform, 585er Gelbgold, 333er Gelbgold-Verschluss, besetzt mit je 18 Kleinstdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, und je zwei kl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 219 Paar 8K Ohrstecker mit blauem Farbstein und Diamanten 219Paar 8K Ohrstecker mit blauem Farbstein und Diamanten Auktionshaus Königstein GmbH Paar Ohrstecker mit blauem Farbstein und Kleinstdiamanten, 333er Weißgold, jeweils zentriert runder Farbstein (wohl Saphir), ca. 5,7 mm, über 5 zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 221 Paar Ohrringe und ein Ring, je mit Opal, 8K Rotgold 221Paar Ohrringe und ein Ring, je mit Opal, 8K Rotgold Auktionshaus Königstein GmbH Paar Ohrringe und ein Ring, je mit Opal, 333er Rotgold, gemarkt, Gesamtgewicht: ca. 8,94 g: Ohrringe durchbrochen gearbeitet, jeweils besetzt mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 224 Ohrringe 13,19g 916/- Gelbgold und 925/- Silber 224Ohrringe 13,19g 916/- Gelbgold und 925/- Silber Pfandhaus Hermann Ohrringe 13,19g 916/- Gelbgold und 925/- Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 224 FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN 224FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN Galerie Moenius FEINES COLLIER MIT OHRSTECKERN Altschliffdiamanten, Diamantrosen, Saphire, Rubine (einer fehlt) und Perlen, wohl um 1880 Verschluss: 17.19K Gold,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 225 1 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN 2251 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN Galerie Moenius 1 PAAR GOLDENE OHRHÄNGER MIT KLEINEN PERLENSTRÄNGEN unleserlich gepunzt, 18 K Gold, um 1900 H: je 5 cm, Gewicht: je 7g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 227 Paar 14K Ohrstecker mit grünen Farbsteinen 227Paar 14K Ohrstecker mit grünen Farbsteinen Auktionshaus Königstein GmbH Paar Ohrstecker mit grünen Farbsteinen und Kleinstdiamantersatz, 585er Gelbgold, gemarkt, L.: ca. 13 mm, Gesamtgewicht: ca. 2,48 g. Leichte Alters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 234 2 Paar 8K Ohrringe, 1x mit Diamatbesatz, 1x mit Granat 2342 Paar 8K Ohrringe, 1x mit Diamatbesatz, 1x mit Granat Auktionshaus Königstein GmbH Zwei Paar Ohrringe, je 333er Gelbgold, gemarkt, 1x mit Diamatbesatz und 1x mit Granat: Paar Ohrstecker mit Granat, jeweils in Krappenfassung geset... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 238 Ohrringe 2,55g 750/- Gelbgold mit Zirkonia 238Ohrringe 2,55g 750/- Gelbgold mit Zirkonia Pfandhaus Hermann Ohrringe 2,55g 750/- Gelbgold mit Zirkonia Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 267 Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten. 267Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Paar Ohrclips. 750 Gelbgold. Jeweils mit einem kleinen Diamanten.Circa 21,2 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 40 mm x 32 mm. Bewegliche Glieder. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 268 Ohrringe 4,06g 585/- Gelbgold mit 48 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Tansaniten 268Ohrringe 4,06g 585/- Gelbgold mit 48 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Tansaniten Pfandhaus Hermann Ohrringe 4,06g 585/- Gelbgold mit 48 Diamanten zus. ca. 0,48 ct. und Tansaniten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz. 269Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Schmuckset. Ring und Paar Ohrclips. 750 Gelbgold und Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 21,2 Gramm Gesamtgewicht. Bicolor. Durchbrochen gearbeitet. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon. 271Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Paar Ohrclips. 750 Gelbgold mit jeweils 1 Diamanten und 1 roten Farbstein-Cabochon.Circa 9,7 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 18 mm x 6 mm. Jewe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Set: 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Steinketten, 1 Steinarmband 45g 585/- Gelbgold 296Set: 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Steinketten, 1 Steinarmband 45g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Set: 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Steinketten, 1 Steinarmband 45g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold. 300Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Ein Paar Ohrclips Bicolor. 585 Gelbgold.Circa 6,5 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 27 mm x 17 mm. Durchbrochen gearbeitet. Jeweils gepunzt. Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Paar Art Deco Ohrringe 585er Weißgold mit Diamanten (Altschliff), um 1930 302Paar Art Deco Ohrringe 585er Weißgold mit Diamanten (Altschliff), um 1930 Auktionshaus Pari GmbH Paar Art Deco Ohrringe 585er Weißgold mit Diamanten (Altschliff), um 1930Diamantohrringe aus 750er Weißgold mit insgesamt 22 Diamanten in Altschli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Ohrringe 9,15g 750/- Gelbgold und Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,20 ct. und Perlen 306Ohrringe 9,15g 750/- Gelbgold und Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,20 ct. und Perlen Pfandhaus Hermann Ohrringe 9,15g 750/- Gelbgold und Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,20 ct. und Perlen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 Paar Creolen 18 K, Gelbgold Ohrringe, 750er Gold 307Paar Creolen 18 K, Gelbgold Ohrringe, 750er Gold Auktionshaus Pari GmbH Paar Creolen 18 K, Gelbgold Ohrringe, 750er GoldOhrringe aus Gelbgold, mit Schraubverschluss. Punzierung: ohne (Feingehalt geprüft). Gesamtgewicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold. 315Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Ein Paar Ohrclips. 333 Weißgold.Circa 5,2 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 26 mm im Durchmesser. Satiniert, mit Sternendekor. Jeweils gepunzt. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Paar Ohrhänger. 585 Weißgold und Silber mit Diamanten und Perlen. Art déco. 318Paar Ohrhänger. 585 Weißgold und Silber mit Diamanten und Perlen. Art déco. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Paar Ohrhänger. 585 Weißgold und Silber mit Diamanten und Perlen. Art déco.Circa 6,2 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils circa 33 mm lang. Jeweils besetz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Paar Ohrringe mit großer Tahitiperle und Diamanten in Baguetteschliff, 750er Gold 318Paar Ohrringe mit großer Tahitiperle und Diamanten in Baguetteschliff, 750er Gold Auktionshaus Pari GmbH Paar Ohrringe mit großer Tahitiperle und Diamanten in Baguetteschliff, 750er GoldOhrringe 750er Gold mit silbernen Tahitiperlen und Diamanten in B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Paar Ohrringe 18 K, 750er Weißgold mit Brillanten und Akoya Perle 330Paar Ohrringe 18 K, 750er Weißgold mit Brillanten und Akoya Perle Auktionshaus Pari GmbH Paar Ohrringe 18 K, 750er Weißgold mit Brillanten und Akoya PerleEin Paar Ohrringe aus Weißgold 750er mit je drei Brillanten sowie einer Akoya Per... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Ohrringe 585er Gold, mit Brillant 352Ohrringe 585er Gold, mit Brillant Auktionshaus Pari GmbH Ohrringe 585er Gold, mit BrillantZwei Ohrringe in 585er Gold mit Brillant, insgesamt ca. 0,1 ct. Gesamtgewicht: ca. 5,57 Gramm. Sehr guter Zustand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Paar Amethyst Ohrringe, 585er Weißgold, mit Diamanten 359Paar Amethyst Ohrringe, 585er Weißgold, mit Diamanten Auktionshaus Pari GmbH Paar Amethyst Ohrringe, 585er Weißgold, mit DiamantenAmethyst ca. 8 x 7 mm, gefasst in 585er Weißgold. Unterhalb ein Diamant (tw/si), jeweils ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Ohrringe mit Rubin, Smaragd und Saphir, 585er 366Ohrringe mit Rubin, Smaragd und Saphir, 585er Auktionshaus Pari GmbH Ohrringe mit Rubin, Smaragd und Saphir, 585erOhrringe mit buntem Muster aus Rubin, Smaragd und Saphir. Gesamtgewicht: ca. 5,35 Gramm. Sehr guter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Konvolut Silber 382Konvolut Silber Auktionshaus Sieglin GmbH Konvolut SilberTeils Jugendstilschmuck im Stil von Theodor Fahner. Insgesamt ca. 11 Teile. Silber punziert oder geprüft. Fünf Broschen. Ein sehr f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 Paar Ohrhänger 385Paar Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar OhrhängerArt Deco Stil. Gold 750 punziert, geprüft. Auf rautenförmiger Gelbgoldplatte eine kleinere Platte aus Silber. Mittig ist ein farbige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Paar Mid-Century Brillantohrstecker 386Paar Mid-Century Brillantohrstecker Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Mid-Century BrillantohrsteckerDeutsch 1960/70er Jahre. WG 18 Kt. Schraubbrisur mit sternförmiger Schauseite, besetzt mit je einem Diamant-Bri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Paar Creolen 387Paar Creolen Auktionshaus Sieglin GmbH Paar CreolenDeutsch 20. Jh. Weißgold/Gelbgold 750, geprüft. Klappbare Stecker, jeweils mit einem carréförmigen Diamanten von ca. 0,1 Carat, ca. we... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Paar Ohrclips 388Paar Ohrclips Auktionshaus Sieglin GmbH Paar OhrclipsGold 750 (punziert). Oberteil in Schleifenform mit verspieltem Behang. Länge ca. 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 16,7 Gramm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und Korallen 389Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und Korallen Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und KorallenFrankreich um 1910. 14 Karat Geldgold (geprüft) und Platin (geprüft). Zwölf Diamanten im Single-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 Paar Onyx Topas Ohrhänger 390Paar Onyx Topas Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Onyx Topas OhrhängerGelbgold 375 (punziert). Tropfenförmiger Hänger mit hellblauem Topas, gerahmt von Onyx. Größe ca. 15 x 10 mm. Gewicht ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 391 Paar Türkis Perlohrhänger 391Paar Türkis Perlohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Türkis PerlohrhängerGelbgold 375 (punziert). Runder Hänger mit zentralem Türkis, gerahmt von kleinen Perlen. Durchmesser ca. 14 mm. Gewicht c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Paar Amethyst Ohrhänger 392Paar Amethyst Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Amethyst OhrhängerGelbgold 375 (punziert). Im Historismus Stil. Durchbrochen gearbeitete Hänger mit Lorbeerkranz und je drei Amethysten. Größ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 393 Paar Topas Ohrhänger 393Paar Topas Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Topas OhrhängerGelbgold 375 (punziert). Verspielte Ohrhänger mit beweglichen Behängen, je mit 15 hellblauen Topasen besetzt. Größe ca. 4,5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 394 Paar Türkis Perlohrstecker 394Paar Türkis Perlohrstecker Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Türkis PerlohrsteckerGelbgold 375 (punziert). Ovaler Stecker mit zentralem Türkis, gerahmt von kleinen Perlen. Größe ca. 14 x 11 mm. Gewicht ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Paar Onyx Diamant Ohrhänger 395Paar Onyx Diamant Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Onyx Diamant OhrhängerGelbgold 375 (punziert). Mandelförmiger Hänger belegt mit Onyx und besetzt mit Diamanten (insgesamt ca. 16 Stück, zusam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 Paar Onyx Diamant Ohrstecker 396Paar Onyx Diamant Ohrstecker Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Onyx Diamant OhrsteckerGelbgold 375 (punziert). Blütenförmiger Stecker mit Onyx und Diamanten (insgesamt ca. 32 Stück, zusammen ca. 0,16 Cara... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Paar Saphir Perlohrhänger 397Paar Saphir Perlohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Saphir PerlohrhängerGelbgold 375 (punziert). Runder Hänger mit zentraler Perle, gerahmt von Saphiren. Durchmesser ca. 15 mm. Gewicht ca. 5,97... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Paar Smaragd Ohrhänger 400Paar Smaragd Ohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Smaragd OhrhängerGelbgold 375 (punziert). Im Historismus Stil. Durchbrochen gearbeitete Hänger je fünf Smaragden in Blütenform umgeben von Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Paar Topas Perlohrhänger 401Paar Topas Perlohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Topas PerlohrhängerGelbgold 375 (punziert). Ovaler Hänger mit zentralem Topas, gerahmt von kleinen Perlen. Größe ca. 21 x 18 mm. Gewicht ca. ... Auf die Merkliste Live