Solitärring
Solitärring750 Weißgold, punziert, Goldschmiedepunze, Diamant im Brillantschliff, 8,99 ct, vvs1, S-Z (light yellow), Proportionen gut, Symmetrie s...
Solitärring750 Weißgold, punziert, Goldschmiedepunze, Diamant im Brillantschliff, 8,99 ct, vvs1, S-Z (light yellow), Proportionen gut, Symmetrie s...
BROSCHE 'ESSEX CRYSTAL' Platin. 2,9 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. 18 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,54 ct. 24 Smaragde. Hundeportrait i...
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.' Gelbgold, wohl Platin. 3,8 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 14 g. Geprüft 14 K, gest. mit Herstellersignet 'Pickslay & ...
RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,29 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca...
RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 29,88 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ...
RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges-Gew. ca. 12,15 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3,80 ct., ...
Exklusives Wellendorff-Schmuckset (aus der Serie 'Brillantspiel'), 2-teilig: Collier und Armband, 750 GG, ausgefasst mit Brillanten, Steine von se...
1 Collier um 1900/1920, laut Gutachtenkopie von R.Paul (Sachverständiger): GG 18ct. mit Platinfront und Platinkette, nachträgliche Verlängerungske...
Brosche, 585er Gelbgold, ca. 29,4 g, mit Rubin und Diamanten besetzt, Diamanten Brillantschliff ca. 0,22 ct, weiß SI, Rubin Rundschliff ca. 0,15 c...
Konvolut 11 Teile Schmuck. Silber und Süßwasserzuchtperlen.
ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' Gelbgold. Beide Stücke gest. 750, Herstellersignet. Anhänger nummeriert. Ges.-Gew. zus. ca. 27,5 g. 1) Anhänger 'Happ...
COLLIER 'WEMPE Roségold. Ges.-L. der zwei Kettenteile 90 cm, Schaustück L.. Ges.-Gew. ca. 40,3 g. Gest. 750, ein Karabiner gest. mit Herstellersig...
ANHÄNGER MIT KETTE Gelbgold. Anhänger L. 2 cm, Kette L. 47,5 cm. Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585. Karabiner später ersetzt, gest. 333. Zwei Brillan...
RING 'KERN' Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern'. 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct., vie...
PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 19,5 g. Gest. 750, italienische Punzierung '21PV' für Francesco Malvisini, Mede. Zusamm...