Keine Abbildung Los 1 Anhalt: Herzoglich Anhaltinischer Hausorden Albrecht des Bären, Ritterzeichen, 2. Klasse mit Schwer 1Anhalt: Herzoglich Anhaltinischer Hausorden Albrecht des Bären, Ritterzeichen, 2. Klasse mit Schwer Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Anhalt: Herzoglich Anhaltinischer Hausorden Albrecht des Bären, Ritterzeichen, 2. Klasse mit Schwertern.Silber, durchbrochen gefertigt, die Kanten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 9 OU meist RK/EL Träger U-Boot und Luftwaffe 79 OU meist RK/EL Träger U-Boot und Luftwaffe Berliner Auktionshaus für Geschichte 9 OU meist RK/EL Träger U-Boot und Luftwaffe, Erich Topp (U-552), Hans Günther Lange (U-211), Kurt Baberg (DKiG, U-618), Hajo Herrmann (Schwerter)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Bayern: Nachlass eines Offiziers des Landsturm Bataillon Wasserburg / Freikorps von Epp. 10Bayern: Nachlass eines Offiziers des Landsturm Bataillon Wasserburg / Freikorps von Epp. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Bayern: Nachlass eines Offiziers des Landsturm Bataillon Wasserburg / Freikorps von Epp.1.) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse, dazu Präsen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Hohenzollern: Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Silberne Ehrenmedaille mit Schwertern. 36Hohenzollern: Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Silberne Ehrenmedaille mit Schwertern. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Hohenzollern: Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Silberne Ehrenmedaille mit Schwertern. Silber, die Schwerter vergoldet und beweglich aufgehän... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar 102Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar Eppli Münzhandel & Auktionen Deutsches Reich/ 1. WK bis 2. WK - Nachlass an Auszeichnungen mit Urkunden des Vizefeldwebels Oskar Weber Ehem. auch Unteroffizier der 8. Kompagni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Konvolut Dienstauszeichnungen und Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. - 106Konvolut Dienstauszeichnungen und Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. - Eppli Münzhandel & Auktionen Konvolut Dienstauszeichnungen und Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. - 1 x Personal Data Sheet/ Personalkarte der Alliierten für ehemalige Wehrmac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1914. 129Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1914. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1914.Silbern, fein geprägt, zum Aufschlaufen.Zustand: I-II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 131 Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1917. 131Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1917. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Sächsische Herzogtümer: Sachsen Ernestinischer Hausorden, Schwerter und Datumsspange 1917.Silbern, fein geprägt, zum Aufschlaufen.Zustand: I-II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 133 Sachsen Coburg Gotha: Große Ordenschnalle eines Frontsoldaten und späteren Beamten. 133Sachsen Coburg Gotha: Große Ordenschnalle eines Frontsoldaten und späteren Beamten. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Sachsen Coburg Gotha: Große Ordenschnalle eines Frontsoldaten und späteren Beamten.1.) Preussen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse, 2.) Sachsen-Cobu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 148 Württemberg: Orden der Württembergischen Krone, Ehrenkreuz mit Schwertern. 148Württemberg: Orden der Württembergischen Krone, Ehrenkreuz mit Schwertern. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Württemberg: Orden der Württembergischen Krone, Ehrenkreuz mit Schwertern.Korpus in Gold, teilweise emailliert, mehrteiliges Medaillon, die Schwer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 218 Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Krone 3. Form (1913) 218Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Krone 3. Form (1913) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Krone 3. Form (1913), an orig. Band,Krone u. Schwerter bewegl., ohne Email-Schäden, Medaillons ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 229 Nachlass des Forstmeisters Willy Grubel (1. u. 2. WK) 229Nachlass des Forstmeisters Willy Grubel (1. u. 2. WK) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Nachlass des Forstmeisters Willy Grubel (1. u. 2. WK), gr. Ernennungsurk. inkl. Mappe, vom12. Aug. 1943, m. handschr. Unterschrift v. Hermann Göri... Auf die Merkliste Live
Los 233 Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen 233Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen, bestehend aus u. a.: 1x Panzerkampfabzeichen(geprägt), 1x KVK Bronze ohne Schwerter, 1x EK II am Band 1939, ... Auf die Merkliste Live
Los 250 9-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (Drittes Reich) 2509-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (Drittes Reich) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 9-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (Drittes Reich), bestehend aus: 1xParteiabzeichen kl. RZM - M1/105, 1x Winterschlacht im Osten, 1x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 Nachlass eines Soldaten der 3. Batt./ Flak-Abteilung I./11. 307Nachlass eines Soldaten der 3. Batt./ Flak-Abteilung I./11. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Nachlass eines Soldaten der 3. Batt./ Flak-Abteilung I./11.1.) Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse mit Schwerter, 2.) Medaille Winterschlacht im Osten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse 1939 ohne Schwerter im Etui 308Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse 1939 ohne Schwerter im Etui Auktionshaus Königstein GmbH Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse 1939 ohne Schwerter im Etui, polierte Kanten und Hakenkreuz, auf Nadel Herstellerstempel 4 für Steinhauer & Lück, L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Frontflugspange, für Kampf- und Schlachtflieger, in Gold, mit Stern-Anhänger. 313Frontflugspange, für Kampf- und Schlachtflieger, in Gold, mit Stern-Anhänger. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Frontflugspange, für Kampf- und Schlachtflieger, in Gold, mit Stern-Anhänger.Kriegsmetall, durchbrochen gefertigt, die gekreuzten Schwerter aufgen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 3 Völkische Beobachter 1944/1945 4893 Völkische Beobachter 1944/1945 Berliner Auktionshaus für Geschichte 3 Völkische Beobachter 1944/1945, alles Berliner Ausgaben, 22.11.1944, 30.1.1945 u. 7.2.1945, 4 S./4 S./2 S., komplett, Schwerter zum RK für Gen.L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern 615Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern Berliner Auktionshaus für Geschichte Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, u. Kriegsdekoration Österreich-Ungarn, 4. Modell 1914-18 (in 3 Klassen ab 1916), Herst. "RS" (Rudo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Historischer Säbel. Auffällig schöner Griff. 18./19.Jhdt. L. 67cm. 744Historischer Säbel. Auffällig schöner Griff. 18./19.Jhdt. L. 67cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Historischer Säbel. Auffällig schöner Griff. 18./19.Jhdt. L. 67cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 805 Schwerter zu Pflugscharen: 3 Stahlhelm-Jaucheschöpfer. 805Schwerter zu Pflugscharen: 3 Stahlhelm-Jaucheschöpfer. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Schwerter zu Pflugscharen: 3 Stahlhelm-Jaucheschöpfer.Diverse.Zustand: III Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 918 SA: Nachlass eines Sturmmannes. 918SA: Nachlass eines Sturmmannes. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH SA: Nachlass eines Sturmmannes.- Paar Schulterstücke, jeweils mit RZM-Etikett,- Koppelschloss,- KVK 2. Klasse ohne Schwerter.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1295 Sammleranfertigung Preussen: Roter Adler Orden, 4. Modell (1885-1918), 4. Klasse mit Schwertern. 1295Sammleranfertigung Preussen: Roter Adler Orden, 4. Modell (1885-1918), 4. Klasse mit Schwertern. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Preussen: Roter Adler Orden, 4. Modell (1885-1918), 4. Klasse mit Schwertern. Silbern, die Schwerter vergoldet, das Medaillon emailliert, im Ring ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1509 Verdienstkreuz 1509Verdienstkreuz Auktionshaus Lux Verdienstkreuz, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, mit Verleihungstüte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7070 Militaria-Sammlerstück: Fahrtenmesser ('HJ'), Klinge bez. 'RZM M7/60', in S 7070Militaria-Sammlerstück: Fahrtenmesser ('HJ'), Klinge bez. 'RZM M7/60', in S Auktionshaus Weser Militaria-Sammlerstück: Fahrtenmesser ('HJ'), Klinge mit Herstellerbezeichnung 'RZM M7/60' - ohne Devise, in Stahlscheide/mit Leder-Koppelschlaufe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7147 Tuareg-Schwert, lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, in Lederscheide; Länge 100 cm 7147Tuareg-Schwert, lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, in Lederscheide; Länge 100 cm Auktionshaus Weser Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7148 Tuareg-Schwert, lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, in Lederscheide; Länge 100 cm 7148Tuareg-Schwert, lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, in Lederscheide; Länge 100 cm Auktionshaus Weser Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7805 1 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanoni 78051 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanoni Auktionshaus Weidler 1 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanonier- und Trophäen-Dekor, Griff mit Drahtwicklun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7817 1 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Sche 78171 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Sche Auktionshaus Weidler 1 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Scheidenschloss gepunzt, L ca. 74cm, besch./Teile ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91004 Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und KVK 2. Klasse ohne ... 91004Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und KVK 2. Klasse ohne ... Wormser Auktionshaus Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91011 Konv. 3 EK 1914, 1 x mit fehlender Bandringöse, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, VWA in ... 91011Konv. 3 EK 1914, 1 x mit fehlender Bandringöse, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, VWA in ... Wormser Auktionshaus Konv. 3 EK 1914, 1 x mit fehlender Bandringöse, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, VWA in Silber sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, gemischter Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91018 Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit dazugehöriger Verleihungstüte sowie ... 91018Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit dazugehöriger Verleihungstüte sowie ... Wormser Auktionshaus Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit dazugehöriger Verleihungstüte sowie Fahrkartenausweis 1925 und Erkennungsmarke 2. WK, gemischter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91024 Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK Medaille, Ostmedaille sowie ... 91024Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK Medaille, Ostmedaille sowie ... Wormser Auktionshaus Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK Medaille, Ostmedaille sowie NSDAP Parteiabzeichen mit reparierter Nadel, gemischter Zus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91099 Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, 2 versch. Segelfliegerabzeichen (B-Schein), ... 91099Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, 2 versch. Segelfliegerabzeichen (B-Schein), ... Wormser Auktionshaus Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, 2 versch. Segelfliegerabzeichen (B-Schein), Nahkampfspange der Luftwaffe, Nachkriegsanfertigung des Hersteller... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91139 Konv. Mutterkreuz in Gold, NSDAP Parteiabzeichen, HJ-Abzeichen, VWA Schwarz, ... 91139Konv. Mutterkreuz in Gold, NSDAP Parteiabzeichen, HJ-Abzeichen, VWA Schwarz, ... Wormser Auktionshaus Konv. Mutterkreuz in Gold, NSDAP Parteiabzeichen, HJ-Abzeichen, VWA Schwarz, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91248 4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und KVK ... 912484er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und KVK ... Wormser Auktionshaus 4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und KVK Medaille, guter Zustand mit Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91249 4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwerter, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 ... 912494er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwerter, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 ... Wormser Auktionshaus 4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwerter, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Sudetenlandmedaille und entnazifizierte Memellandmedail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91276 Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter ... 91276Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter ... Wormser Auktionshaus Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91422 Konv. EKF an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange, 2 Sportabzeichen in Bronze, ... 91422Konv. EKF an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange, 2 Sportabzeichen in Bronze, ... Wormser Auktionshaus Konv. EKF an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange, 2 Sportabzeichen in Bronze, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, VWA in Schwarz sowie KVK... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95068 Nachlass eines Sanitäts-Feldwebels des Heeres, Wehrpass mit vielen interessanten ... 95068Nachlass eines Sanitäts-Feldwebels des Heeres, Wehrpass mit vielen interessanten ... Wormser Auktionshaus Nachlass eines Sanitäts-Feldwebels des Heeres, Wehrpass mit vielen interessanten Eintragungen, u.a. versch. San.-Einheiten, Ostmedaille, KVK. 2. u... Auf die Merkliste Live